Класс

Средняя общеобразовательная школа (Ваша школа)  английского языка функционирует  с 1936 года, в 1957 году  первой в области стала  специализированной школой с углубленным изучением иностранного языка, расположена в самом центре культурно-административной части города Ярославля. Школа является звеном муниципальной системы образования,  обеспечивающим реализацию   конституционных   прав   детей,   проживающих   на   территории города, на  получение   ими   основного   общего и среднего   полного   образования с углубленным изучением английского языка. Школа полностью удовлетворяет образовательные  потребности микрорайона. Контингент школы формируется не только из детей закрепленного микрорайона Кировского района (22%), но и пяти других районов города (78%).

В 2007 году школа стала победителем Всероссийского Национального Проекта «Образование».

Миссия школы: «Обеспечение развития и социализации личности учащихся путем предоставления высокого уровня образовательных услуг через углубленное изучение английского языка, приобщение к ценностям национальной и мировой культуры с ориентацией на дальнейшее образование и активную деятельность в Российском и мировом сообществе».

В 31 классе школы обучается 944 учащихся.

В школе работает 65 педагогов. 94% учителей имеют первую и высшую квалификационные категории. 3 учителя имеют звание «Почетный работник образования РФ», 11 – «Отличник народного просвещения», 14 педагогов награждены «Почетной грамотой министерства образования и науки РФ», 2-победители национального проекта «Образование»(2007 г), 3-обладатели гранта фонда Сороса (1988 г), звание «Заслуженный Учитель России» – 1.

Учредитель образовательного учреждения – Департамент образования мэрии города Ярославля, «телефон», «e-mail», «адрес»

Департамент  образования Ярославской области. «Телефон», «e-mail», «адрес»

Школа обеспечивает обучение на бюджетной основе

• Изучение английского языка со второго класса.
  • «Школа будущего первоклассника» (ноябрь – апрель).
  • Учитель-логопед проводит занятия с первоклассниками.
  • Программа «Школа 2000» и «Школа 2100».
  • Изучение американской и английской литературы (10-11 класс).
  • Обучение по выбору: «Технология. Деловой английский», немецкий, французский языки (10-11 классы).
  • Участие в программе FLEX(победители конкурса бесплатно обучаются  в учебных заведениях США).
  • Участие в программе «Интеркультура»(иностранные студенты обучаются в нашей школе).
  • Летний международный лагерь в Истборне (Великобритания).

Платных услуг в школе нет. Предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования- нет (Заключение № 11, приложение к заключению).

Адрес офиса

Проспект Ленина, дом 25, 6 этаж, офис 606 (Адрес для курьера)

ООО «Цетера Лабс» Куда: 150040, г.Ярославль, п/о 40, а/я 62

© Fastsite, 2002–2018       Создание сайта — Cetera Labs      Сообщить об ошибке      Политика конфиденциальности